Харийс Витолиньш: «Никто специально не сокращал игровое время Мозякина»

Тренер сборной России Харийс Витолиньш прокомментировал ситуацию с игровым временем нападающего команды Сергея Мозякина.

«Так получилось, так Знарок выпускал смены. Так попадало, где-то на пересменке позже вышел. Специально не было, что убирали его. Просто по ощущениям, если повозили в зоне, он выходил чуть-чуть позже, потом сразу менялись, чтобы побольше центральные играли.

Мы не делим, чтобы кто-то играл больше, а кто-то меньше. У нас все звенья идут по порядку один за другим. У кого-то получается больше в атаке, они задерживаются дольше. Тут нет такого, что мы у кого-то отбираем время», – сказал Витолиньш.

В первом матче на ЧМ-2017 сборная России победила команду Швеции в серии буллитов со счетом 2:1. В этой игре меньше всех времени на льду провел капитан команды Сергей Мозякин, сыгравший 9 минут и 23 секунды.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Ярослав Горбенко
Вот ведь свиньи балтийские, назначили капитаном, играть времени не дают, еще и собак на него повесят в случае неизбежного обсера
Mike Judge
А где я написал, что "капитан - лучший игрок"? Зачем мне бред приписывать? А вот представить капитана сборной Канады, США, Чехии, Швеции или Финляндии, который проводит меньше всего времени на льду, очень сложно.
Ответ на комментарий DmitriyPopov
Капитан не всегда значит лучший игрок. Капитан это по другое
DmitriyPopov
Капитан не всегда значит лучший игрок. Капитан это по другое
Ответ на комментарий Mike Judge
Если бы выиграли без валидола, то вопросов бы вообще не было, а так, не понятно, зачем его взяли и тем более, сделали капитаном.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий