Кубок Стэнли. «Анахайм» стал 2-й командой в истории, спасшей матч со счета 0:3 в последние 4 минуты

«Анахайм» сумел перевести пятый матч серии второго раунда Кубка Стэнли против «Эдмонтона» (4:3 2ОТ, счет в серии 3-2) в овертайм, уступая по ходу матча – 0:3.

Этот счет сохранялся еще за 3 минуты и 16 секунд до окончания третьего периода. Это был самый быстрый подобный камбэк в истории Кубка Стэнли.

Примечательно, что предыдущее достижение принадлежало «Эдмонтону», который в 1997 году сумел спасти матч с «Далласом» (4:3 ОТ), уступая 0:3 и забив первый гол ровно за 4 минуты до конца третьего периода.

Один из голов «Ойлерс» тогда забил Андрей Коваленко.