«Солярис» будет расформирован

Главный тренер «Соляриса», выступающего в зоне «Запад» второго дивизиона, Владимир Маминов рассказал, что клуб будет расформирован по окончании сезона.

«Хочу сказать сразу: меня никто не увольнял. Сам я тоже не увольнялся. 3 мая руководство объявило команде, что футбольный клуб «Солярис» по окончании сезона будет расформирован из-за отсутствия финансирования.

Со своей стороны я подал в клуб претензию с требованием о погашении передо мной задолженности, которая составляет больше полугода. А также уведомление о приостановлении тренерской деятельности в «Солярисе» до полной выплаты всей заработной платы и премиальных. Надежда какая-то остается… А как в итоге будет — не знаю.

Ни один из спонсоров не приезжал к команде. И так — на протяжении полугода! Никто с нами не общался, не объяснял ситуацию. Только президент клуба пытался что-то сделать, рассказать. Из других руководителей ни с кем контактов не было. В конце концов, и объявили, что клуб существовать больше не будет, — заявил Маминов.

«Солярис» был создан руководителями бывшего ФК «Москва» в 2014 году. В прошлом сезоне команда заняла третье место, в нынешнем – идет на четвертой строчке таблицы.

Популярные комментарии
Мага Ахмедов
Никогда ещё хендай не был так близок к провалу
krokodilych
М-да... ФК "Солярис" основан в 2014-м году, расформирован в 2017-м. Черт побери, ну, если нет запаса прочности, если нет ресурсов на покрытие текущих расходов и на вложения в развитие команды, зачем тогда создавали?
АЗ на Мурмане
Солярис... Поклонники Лема?
Еще 35 комментариев
38 комментариев Написать комментарий