Жозе Коусейру: «Альтернативой Павлюченко в «Локомотиве» был Джексон Мартинес»

Бывший тренер «Локомотива» Жозе Коусейру рассказал о работе в Москве со спортивным директором клуба Кириллом Котовым.

- Котов назвал вас тренером, который больше всего разочаровал. Сказал, вы были недовольны подписанием Павлюченко, Ещенко, Григорьева и Тигорева.

- Если выражаться мягко, у Кирилла нет того понимания игры, что есть у меня. Знаете, кто был альтернативой Павлюченко? Джексон Мартинес! Он тогда играл в Мексике. Именно наш тренерский штаб на него указал.

Еще мы предложили Н’Дойе, который выступал в Дании. Но мы не занимались подписанием игроков, только указывали на кандидатуры. Кстати, Котов даже не знал, кто такой Мартинес! В итоге нападающий уехал в «Порту».

Я признаю, что у нас с Котовым были разные мнения, но это нормально. Только теперь не говорите, что Полоз – плохой футболист, и остальные молодые игроки «Локо» ничего не стоят. Всех их отпустил клуб! Видимо, я знал, чуть больше, чем руководство «Локо», да? А где теперь работает Котов? Думаю, тут все понятно.

И еще, одно дело общаться со Смертиным (работал советником президента по селекции – прим. Sports.ru), и совсем другое – с Котовым. Кирилл действовал через голову Смертина.

Я очень уважаю Алексея, он всегда корректен, здраво рассуждает о футболе. А то, что делал Котов, не очень красиво, – сказал Коусейру.

Популярные комментарии
Арнольд Фалчари
Спасибо,Жозе,за время,проведённое в Локо!доверял молодежи,да и игра была неплохая,немного не везло и дали еще поработать!а Кирилл-это "зять тёщи"!!!
igor0432
Ваще обожал Коусейро. Защита в лице Беляев-Бурлак давала надежду на замену Берёзе и Игнашевичу
Ответ на комментарий Арнольд Фалчари
Спасибо,Жозе,за время,проведённое в Локо!доверял молодежи,да и игра была неплохая,немного не везло и дали еще поработать!а Кирилл-это "зять тёщи"!!!
FG_wolf
Коусейру работает в португальском клубе Витория (Сетубал) - куда уж до великой Балтики, где нынче пристроился Котов
Ответ на комментарий Three Days Grace
"А где теперь работает Котов? Думаю, тут все понятно." Извините, а где сейчас работаете Вы?
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий