Ричард Макларен: «Хорошо, что спортсмены подталкивают федерации реагировать на проблему допинга»

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен заявил, что его доклад о допинге в российском спорте способствовал росту интереса к этой проблеме со стороны спортсменов.

«Одним из значимых достижений моей работы стало активное участие действующих спортсменов, которые подталкивают свою федерацию к тому, чтобы она реагировала на происходящее.

Они требуют ответы от тех людей, которые несут ответственность. Я думаю, это позитивный и прогрессивный шаг, возможно, спустя годы окажется, что и самый важный», – сказал Макларен.

Источник: CNN
Популярные комментарии
katrin_
Здравомыслящие спортсмены заняли нейтральную позицию и отнеслись к ситуации лояльно, это только лицемерные, подлые и меркантильные права качали.
sasha-s
К сожалению этот доклад способствовал росту интереса только к проблеме допинга в России, а к своим допингерам они также толерантно относятся как и прежде. Русские все делают умышленно, а америкосы немцы и остальные случайно, по невнимательности закидываются и подвергаются минимальным наказаниям, а многие и вовсе больные инвалиды и им не то что можно а даже нужно всякой дрянью ширяться. А что окажется спустя годы, так только то что был такой старый плешивый русофоб Макларен, который состряпал липовые обвинения, из-за которых многие честные заслуженные спортсмены не смогли выступать на соревнованиях.
Бартоломью Робертс
Дик, спортсмены не обязаны лоббировать твою лажу. Предоставь доказательства и никому не придётся "подталкивать федерации".
Еще 53 комментария

Еще по теме

56 комментариев Написать комментарий