Хосеп Гвардиола: «Битва за попадание в топ-4 будет идти до последнего матча»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился мнением о ничьей с «Мидлсбро» (2:2).

«Во втором тайме мы были намного лучше и создали достаточно моментов, чтобы победить. Но это нелегко в матче с такой командой, как «Мидлсбро», которая бьется за выживание.

Думаю, битва за попадание в топ-4 будет идти до последнего матча. У всех, кто борется за четверку, сложный календарь, но мы отдадим все, чтобы постараться оказаться в топ-4.

Первый гол мы пропустили после контратаки, а второй – типичный гол, который можно увидеть в Англии. В первом тайме у нас были проблемы с их контратаками, но во втором стало намного лучше.

Мы сделали все, чтобы забить победный гол, но этого не хватило. Мы взяли одно очко, и теперь все будет решаться в нескольких матчах на «Этихаде», – сказал Гвардиола.