Мария Шарапова: «Я очень упрямая и плохо принимаю перемены, но в то же время я к ним открыта»

Мария Шарапова, в четверг вышедшая в четвертьфинал турнира в Штутгарте, рассказала, над какими компонентами игры работала во время 15-месячной допинговой дисквалификации.

«Мы со Свеном пересмотрели много старых видео вместе, и он записал много моих тренировок за последние несколько месяцев.

Мы со Свеном хорошо знаем друг друга и всегда работаем над нюансами. Когда ты умеешь играть на высоком уровне, эти детали могут обеспечить большую разницу, и мы в таком ключе и работаем. Я очень упрямая и плохо принимаю перемены, но в то же время я к ним открыта. Я всегда могу посмотреть на вещи более масштабно, и, как только я осознаю, что изменения необходимы, я берусь за них решительно и со всей мотивацией.

Мы работали над выходами вперед, над подачей, игрой у сетки. Плюс, в прошлом году я вообще не играла на грунте, так что важно было вспомнить передвижение на нем.

 Кто готовил Шарапову к возвращению

Источник: facebook.com/WTA
Популярные комментарии
zeresha
она уже возвращалась в прошлом году. тур остался тухлым. вторая попытка свежести не прибавит.
Ответ на комментарий strannik
Ещё Азаренке надо вернуться для реанимации тухлого тура.
zeresha
Шарапова не ставит на корте цель побеждать американок с ворохом ТУЕ-справок. Этим пусть Азаренки занимаются. А Шарапова пусть титулы выигрывает.
Ответ на комментарий Росси Яка
Уильямса она не припрет. Азаренко тем более. Ахаха, чудом через больше чем 13 лет выиграв один раз в истории она станет тем кто низложил Серену великую? Хаха. В прошлом году тут ее кто только не низложил. Пусть Шарапова хоть сет для начала возьмет.
Игорь Лукьянов
— Мы подчеркиваем, что заслушанное дело и вынесенное решение не рассматривались в свете умышленного применения атлетом запрещенных веществ. Поэтому ни при каких обстоятельствах она не может считаться принимавшей допинг. www.tas-cas.org/fileadmin/user_upload/Award_4643__FINAL__internet.pdf
Ответ на комментарий Павлу6а
Вся карьера Шараповой в одном слове - ДОПИНГ))))))
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий