Эдди Лэк: «Мозякин – очень одаренный хоккеист. Он обладает всеми качествами, чтобы заиграть в НХЛ»

Голкипер сборной Швеции Эдди Лэк прокомментировал победу над сборной России (4:3 ОТ) в первом матче чешского этапа Евротура.

«Мы не слишком удачно начали матч. Много играли в меньшинстве и дважды пропустили. Хорошо, что команда стала прибавлять.

У россиян очень хорошая команда, тем важнее победить. У них много умелых ребят, в том числе их капитан – Сергей Мозякин.

С чего вы взяли, что я не знаю, кто это такой? Мы обсуждали перед матчем то, как он играет. Это очень одаренный хоккеист. Да, он не играл в НХЛ, но обладает всеми качествами, чтобы заиграть там», – сказал Лэк.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Bickle
Молодой, подающий надежды, но всё таки нужно ещё год-другой провести в КХЛ, а дальше покорять НХЛ!
Bezabank2
Мозякину ещё обтереться пару годков бы, а потом можно к Ягру в звено молодых!))
gotta keep em separated
Да любой топовый КХЛовец заиграет в НХЛ нормально. Раду, Соботка из свежих относительно переходов. А не топовых у них своих хватает пучками. Мозякин там будет нормально играть без проблем, в любом звене, в любом клубе. Но нужен ли ему этот гемор сейчас? Учитывая его возраст, зарплату, семейный статус и количество детей, конечно нет. НО, если бы лично я так умел играть в хоккей как он, сезон в НХЛ провёл бы точно, по крайней мере все силы для этого бы приложил, чтоб хоть узнать для себя что это вообще такое НХЛ ), а дома всегда можно ещё попылить на старости лет при желании.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий