Хави Грасия: «После гола «Рубин» не смог прийти в себя. Это происходит уже не в первый раз»

Главный тренер «Рубина» Хави Грасия назвал причины поражения от «Терека» (0:1) в 25-м туре РФПЛ.

– Мы старались войти в игру агрессивно, старались открыть счет, но не смогли это сделать. Соперник в одной из первых атак забил. Команда пыталась исправить ситуацию, пытались атаковать, но все равно мы проигрываем по счету, и ребята свалились на неорганизованные действия. 

– Почему команда часто играет через навесы флангами. Это сумбур игроков или ваш план?

– Был такой момент, что мы очень много играли назад. Были подходы к моментам, но этого недостаточно. Команда проигрывала, но играла назад. После гола мы не смогли прийти в себя. Это происходит уже не в первый раз.

– Команда близка к зоне стыковых матчей и не побеждает восемь матчей. Что происходит? Команда создает мало моментов, есть вопросы и к самоотдаче игроков. Как вы видите эту ситуацию?

– Все, что вы сказали, вы перечислили факты. Да, с некоторыми можно согласиться. У нас мало голевых моментов, но не во всех. Иногда не хватало точности. Вопросов по самоотдаче у меня к игрокам нет, они полностью выкладываются, чтобы одержать победу. Но при этом я понимаю ощущения людей.

– Мы видели, как играли Камболов, Набиуллин, Кузьмин, Рыжиков в прошлом сезоне, и они все выглядели лучше, сильнее, эмоциональнее.

– Я не могу вам ничего на это ответить, – сказал Грасия.

Популярные комментарии
Dorian.CFC
Искренне жалко болельщиков Рубина....
l9ry64y7y4
Хватит позорить имя Рубина,гастролеры! Позор. Убирать весь штаб с Метшиным. Обогатились-хватит. Имейте совесть
Ратибор Добрынин
Полное уныние. Рубин даже в провальных в 2004 и 2007 годах такую игру не показывал.
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий