Сергей Голубович: «Не откажусь продолжить работу с юниорской сборной России»

Главный тренер юниорской сборной России Сергей Голубович рассказал о желании продолжить работать с командой.

«Решение по моему будущему, скорее всего, будет принято на тренерском совете федерации. Я бы не отказался поработать еще один трехлетний цикл и попробовать еще раз взять эту высоту.

За исключением последнего матча, все вторые периоды у нас получились не очень хорошими, и объяснения этому пока не могу найти. Общую функциональную подготовку команды по пятибальной шкале оцениваю на тройку, связано это с тем, что сейчас конец сезона.

В возрастной группе 1998-99 года рождения нет такой глубины состава, которая была раньше. Очень немного игроков хорошего уровня, это следствие многих факторов: 1998-й – год дефолта, 1999-й –  год после дефолта. Демографическая ситуация в стране была на низком уровне», – сказал Голубович.

На прошедшем чемпионате мира среди юниоров (U18) сборная России завоевала бронзу. Команда выиграла медали на турнире впервые за шесть лет.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Пивасенин510
Румянцеву в свое время Кучеров дал шанс еще один цикл запороть со сборной 97 года рождения и чем это кончилось все помнят
Генарёк Васькин
- Почему вы взяли в состав сборной игрока, который набрал 3 очка в МХЛ? - Это следствие многих факторов: 1998-й – год дефолта, 1999-й – год после дефолта - Почему у вас в команде оказался игрок, отыгравший сезон в МХЛ-Б? - Демографическая ситуация в стране была на низком уровне "Тренер" которого мы заслужили
Irving27
Интересно на какой год он рассчитывает, наверно 2002, там как раз несколько спецов приличных плодотворно потрудились.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий