Autosport: «Хонда» может обратиться за помощью в «Мерседес» для решения проблем с двигателем

«Хонда» может получить помощь от «Мерседеса» с целью решения текущих проблем с двигателем.

Как сообщает Autosport со ссылкой на собственные источники, в «Хонде» уже начали вести переговоры с «Мерседесом» относительно оказания консультационной помощи, чтобы ускорить работу над двигателем японской компании.

Детали возможного соглашения пока не ясны, но считается, что основной упор будет сделан на улучшение работы электроники и гибридной составляющей двигателя. Также предполагается, что участие в проекте примет и компания Марио Иллиена «Илмор».

Руководитель автоспортивного подразделения «Хонды» Юсукэ Хасэгава отказался комментировать данную информацию, при этом признав, что в «Хонде» делают все возможное, чтобы выйти из кризиса.

«Мы делаем все что можем и стараемся получить любые доступные ресурсы извне. С марта организация процесса изменилась практически полностью. Конечно, это непросто, потому что изменение модификации требует времени, и в этом проблема. Мы добились прогресса в работе с несколькими элементами, но полностью силовая установка пока не готова», – цитирует Хасэгаву Autosport.

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
Luca di Montezemolo
Они на месте Мерседеса никак не могли бы быть.
Ответ на комментарий MaximU
А ведь по иронии судьбы Мерседес это по сути бывшая команда Хонды! До 2009 года это была Хонда, потом они эту команду продали за $1 Брауну, а он уже Мерседесу. А теперь они к ним обращаются за помощью! Если так подумать, то они постоянно раз за разом принимают неправильные решения. Они сейчас спокойно могли бы быть на месте Мерседеса.
CoMoBo3
Ты бы своему ребенку ногу отрезал, если бы его у тебя забрали?
Ответ на комментарий Второй глаз Ватноглазого Джо
Что-то мне в последнее время думается, что Рон предвидел свою отставку и решил напоследок слить команду.
Grigori86
Всем миром будут беспомощной Хонде помогать. Моторист Дядя Петя из соседнего гаража, также готов предоставить свои слуги, для доработки движка Хонды.
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий