Алексей Яшин: «У Макдэвида и Буре потрясающая скорость, но Павел был более взрывным»

Бывший форвард «Оттавы» и «Айлендерс», а ныне совладелец «Вегаса» Алексей Яшин сравнил нападающего «Эдмонтона» Коннора Макдэвида с экс-форвардом «Ванкувера» Павлом Буре.

– Макдэвид похож на Русскую Ракету?

– Если судить по данным… Это надо измерять, конечно. Но мне кажется, у Буре была выше стартовая скорость. Он был более взрывным. Макдэвид тоже взрывается, но более плавно. Они оба обладают потрясающей скоростью.

Макдэвид уже суперзвезда, хотя ему только 20 лет. Конечно, Коннор уникальный форвард. Но пока слишком молодой. Давайте посмотрим, как он будет реализовывать свой потенциал. Будем ставить Макдэвида в один ряд с Гретцки, когда ему исполнится 35. Тогда бросим взгляд назад и оценим все достижения.

А в том, что это очень талантливый игрок, никто даже не сомневается, – сказал Яшин.

Популярные комментарии
мама либерастов
Можно найти время за которое Буре пробегал круг. И сравнить с временем Макдэвида. А потом добавить современные технологии, это и лезвия конька, и качество льда итд итп Он у Кучерова какой то миллиметр выиграл, и судя по всему Кучеров жопу не рвал, чтобы выиграть этот конкурс. Так что не думайте что он Бог скорости, и у него кровь по жилам не течет.
Пётр Гришман
Сравнил... Буре помойму был пониже ростом и более присажен в стойке, засчёт этого и срывался пошустрее
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий