Юрий Вернидуб: «На Украине даже с видеоповторами будут засчитывать нечестные голы и не ставить пенальти»

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб раскритиковал работу судей в матчах чемпионата Украины.

«Посмотрел одну игру давеча. Как ни странно, эта команда играет три игры дома, и замечаю подозрительные ошибки судей в эпизодах с пенальти и забитыми мячами. Это меня пугает, ведь где-то есть нечистые на руку руководители клубов и тренеры, которые этим занимаются. Это неправильно, и всегда был не сторонник этого, не делал это и не буду делать никогда. Если выигрывать, то выигрывать достойно и честно на поле.

В украинском чемпионате видеоповторы нужно было вводить еще два-три года назад. Это просто необходимо, когда происходит такое издевательство. Почему-то с одной командой это постоянно происходит, три игры подряд, когда не ставятся два пенальти и забивается гол из чистого «вне игры», а судьи ничего не видят. Меня пугает, что все в сторону одной команды.

Бывают ошибки, судьи тоже ошибаются, но нужно честно посмотреть в глаза и сказать, что есть предвзятое судейство в некоторых матчах. В нашей стране даже с видеоповторами будут засчитывать нечестные голы и не ставить пенальти. Наша страна – это эксклюзив. Таких стран очень мало», – сказал Вернидуб.

Источник: Xsport
Популярные комментарии
Ravdim
Давай только без политики, ребята. Проблемы судейства у нас похоже. Мне даже интересно, как судьи смогут обходить видеоповторы, если их все таки введут. Откажутся от просмотра?)
Конь_68
там линия была нарисована по краю мяча тогда как должна по середине *********** Точно посередине? Почему не 2/3 или 3/4? Эксперт диванный. По ПРАВИЛАМ гол засчитывается если мяч ЦЕЛИКОМ (а не наполовину, 2/3, 3/4, 7/8 итд) пересек линию ворот. Не слышал о таком?
Ответ на комментарий b00ster
просто в повторах подрисуют линию не так)) как на матч тв нарисовали якобы гол зенита когда нету выбил из пустых, так там линия была нарисована по краю мяча тогда как должна по середине
Ппмощопп
Украинский футбол слабеет((
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий