Австралиец Адам Бернс вошел в расширенный состав сборной России на Кубок мира

Тренеры сборной России объявили расширенный состав на Кубок мира-2011, который пройдет с 9 сентября по 23 октября в Новой Зеландии. В расширенный список игроков входят 50 человек, на Кубок мира из них поедут 30.

Наибольшее внимание в составе привлекают Владимир Болтенков, Алексей Щербань, Антон Рябов, Григорий Цнобиладзе, Рушан Ягудин, Михаил Сидоров и Денис Антонов, в сумме на данный момент имеющие менее 10 матчей за команду.

Два дебютанта – Денис Симпликевич и Николай Запоржин. Первый великолепно проявил себя на Мировых юниорских трофи 2010 и 2011 годов, став одним из лидеров турниров по количеству попыток, второй в этом году стал одним из открытий Мировой серии по регби-7, за три этапа совершив 10 попыток.

Главная неожиданность – попадание в состав 29-летнего австралийского игрока второй линии схватки Адама Бернса. Он имеет российские корни и всерьез думает над возможностью представлять на Кубке мира Россию.

Адам Бернс родился 29 июля 1981 года в Сиднее (Австралия). Рост – 201 см, вес – 118 кг. Имеет славу жесткого и бескомпромиссного игрока. За счет своих игровых качеств Адаму удалось заслужить место в составе ведущих клубов Европы и Австралии. С 2005 по 2007 года Бернс был основным игроком «Лейнстера», в составе которого успешно выступал в «Магнерс Лиг» и Кубке Хайнекен. В 2009 году дебютировал в Супер-15 в составе «Редс». В марте 2010 года перебрался в «Мельбурн Ребелс». За два сезона на его счету 29 матчей в Супер-15, сообщает официальный сайт СРР.

Фото: The Courier-Mail.

Расширенный состав сборной России на Кубок мира-2011

Защитники: Василий Артемьев, Михаил Бабаев, Андрей Быканов, Игорь Галиновский, Дмитрий Герасимов, Николай Запоржин, Игорь Ключников, Владимир Кондрашов, Алексей Коробейников, Андрей Кузин, Юрий Кушнарев, Алексей Маковецкий, Владимир Остроушко, Константин Рачков, Антон Рябов, Денис Симпликевич, Сергей Сугробов, Сергей Тришин, Александр Шакиров, Алексей Щербань, Рушан Ягудин, Александр Янюшкин.

Нападающие: Адам Бернс, Денис Антонов, Владимир Болтенков, Владимир Ботвинников, Александр Войтов, Алексей Волков, Андрей Гарбузов, Вячеслав Грачев, Виктор Гресев, Владислав Коршунов, Кирилл Кулемин, Кирилл Кушнарев, Карло Маглакелидзе, Евгений Матвеев, Никита Медков, Андрей Остриков, Алексей Панасенко, Сергей Попов, Иван Прищепенко, Евгений Проненко, Михаил Сидоров, Андрей Темнов, Алексей Травкин, Артем Фатахов, Александр Хрокин, Валерий Цнобиладзе, Григорий Цнобиладзе, Алексей Чернышев.

Популярные комментарии
el_loco
Он имеет российские корни
Ответ на комментарий Leo_Messi
регбийный Веллитон?
Negative
Я думаю что работы по выискиванию регбистов с русскими корнями - проводились. Другой вопрос, что не все хотят. А тут Адам уже зрелый... в сборную Топ команд его не возьмут. А засветиться на КМ каждому хочется... Не уверен что после КМ он хотя бы одну игру проведет за сборную России. И тогда вопрос, а зачем?
Ответ на комментарий temo74
А почему до КМ не приглашали в сборную ???
гилберт
Было бы здорово если бы все игроки выступали за свои страны по рождению.Конкуренция была бы невероятной.Иашвили все же во Франции родился,да и папа за Трехцветных выступал.Хотя забавная ситуация, когда два брата играют за разные сборные.
Ответ на комментарий skandinavian
надо брать! посмотрите на другие сборные, даже в НЗ играют не чистые новозеландцы, а родившиеся на Фиджи, в Австралии тоже игроки с самоанскими корнями, про Италию вообще молчу, за Францию грузин играет Яшвили, Япония вобще наполовину из белых состоит, так что надо брать, уровень у него выше наших, наши увидят и будут стремиться поднять свой уровень......а может увидят и скажут ну фиг с ним (уровнем) нас и в такой форме Неруш в сборную берёт.....
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий