Евгения Медведева: «Надо усложнять программы – у меня не самый сложный набор прыжков»

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказал о том, как планирует усложнять свои программы в следующем сезоне

«Я подняла уровень своего катания. Но при этом я понимаю, что мне есть куда расти. Надо усложнять программы. У меня не самый сложный набор. На самом деле, есть еще очень много вещей, над которыми мне нужно работать, которые нужно совершенствовать. Чему-то новому учиться, что-то новое в программы вставлять.

Как ты считаешь, за счет чего можно усложнять программы?

– Каскады. Мне надо исправлять лутц. Я, правда, уже не в первый раз об этом говорю, но это надо делать. Да, у меня не самый сложный набор, и я это понимаю.

На тренировках ты прыгаешь разные каскады из трех тройных прыжков. Обидно, что, учитывая правила, не можешь показать их на соревнованиях?

– Я могу показать эти каскады на тренировках и делаю это. Жаль, что не на соревнованиях. Но люди видят, что я это могу делать.

Один из технических специалистов посчитал, что на тренировке в Токио ты сделала 30 прыжков до того момента, как заиграла твоя музыка, а потом еще 9 под музыку. Кажется, что ты вообще не устаешь.

– Я не считаю, сколько прыжков делаю на тренировке. Чувствую в себе силы и прыгаю. А что касается усталости, конечно, устаю. Это со стороны кажется, что все легко», – сказала Медведева.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
Feyia
Женя молодец, спортменка до мозга костей. Не стоит на месте, к тому же самокритична. Двухкратная ЧМ, доказавшая всем, что можно выигрывать не только сложностью, но и качеством исполнения элементов. Почему-то, когда речь заходит о парнях, все об этом забывают. Мишин&К гонят Ковтуна и Коляду учить новые прыжки. Ковтун с перепугу отрапортовал, что выучит к ОИ 4 лутц и будет прыгать в ПП 4 четверных. Может уже отстать от них? Пусть лучше доводят до ума то, что они уже умеют. Качество тоже оценивается.
LadyIce
Где, в чём и как усложняться Женя и ЭГ сами решат. Резерв и желание для этого у Жени есть. Там в группе такие девочки, такая конкуренция и мотивация к самосовершенствованию, что без этого просто нельзя. К тому же и Женя, и ЭГ обе такие максималистки. Главное, Женечка, без травм. С нетерпением ждём новый сезон и новые программы! 
Великий маг Загайнов
Молодец, что работает над ошибками. Конечно нужно усложняться - ведь наши юниорки не дремлют.
Еще 163 комментария

Еще по теме

166 комментариев Написать комментарий