Маурисио Почеттино: «Заслуживали ли мы большего? Конечно, но это футбол»

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино рассказал о полуфинале Кубка Англии против «Челси» (2:4).

«Поздравляю «Челси». Мы доминировали по ходу матча, но они лучше распорядились своими моментами. Я горжусь командой, мы показали отличную игру, которая соответствует нашей философии. Соперник нанес пять ударов по нашим воротам и забил четыре гола, мы же отличились только дважды.

Нужно отметить некоторые моменты матча. Было много борьбы, мы отыгрались по ходу встречи. Потом случился этот дешевый пенальти. На мой взгляд, его можно было и не назначать. Было сложно уйти на перерыв, уступая в счете, но нам удалось вновь сравнять счет во втором тайме.

Теперь можно думать об АПЛ. Мы отстаем от «Челси» на четыре очка, постараемся выиграть наш следующий матч. Я не беспокоюсь. У нас сильная команда, все сосредоточены на футболе. Сегодня нам противостоял один из сильнейших клубов Европы. Заслуживали ли мы большего? Конечно, но это футбол.

Сейчас мы спокойно пересмотрим матч, проанализируем его и постараемся исправить ошибки. Команда находится в процессе развития. Если мы не можем выиграть Кубок в этом сезоне, то попробуем сделать это в следующем.

Впереди у нас сложный матч против «Кристал Пэлас». Будет непросто, но мы готовы к этому. Мы разочарованы, но это футбол», – сказал Почеттино.