Сергей Карякин: «Я на самом деле настоящий фанат «Спартака», очень хочу, чтобы в этом сезоне они вернули себе чемпионский титул»

Российский шахматист Сергей Карякин рассказал о том, как стал болельщиком московского футбольного «Спартака».

«Всю мое детство и юность я занимался только шахматами и больше ничем, даже не получалось достаточно времени уделять школе, что уж говорить о футболе. В то время я не следил особо за командами, просто любил гонять в мяч, а в Симферополе иногда посещал матчи местной «Таврии».

Когда же я переехал в Москву, то познакомился с моим будущим менеджером Кириллом Зангалисом, который оказался ярым фанатом «Спартака». Мои друзья по сборной Непомнящий и Евгений Томашевский тоже болеют за красно-белых. Вот так мне и привили любовь к этой команде.

Кроме того, я никогда не скрывал, что для меня это был такой классный ход — начать болеть за «Спартак», ведь это народная команда, а я переехал в Москву. Однако ко всему хорошему быстро привыкаешь, и теперь я на самом деле настоящий фанат красно-белых, отчаянно за них переживаю и очень хочу, чтобы в этом сезоне они вернули себе чемпионский титул.

Мне даже передали, что капитан красно-белых Денис Глушаков очень внимательно следил за моей игрой и когда-нибудь мы обязательно встретимся с ним и с другими ребятами, пообедаем, познакомимся поближе», – сказал Карякин.

Источник: Газета.ru
Популярные комментарии
StuG 40 Ausf F/8
Мы все этого хотим.
Basile Boli
Все самые лучшие и умнейшие люди болеют только ЗА СПАРТАК
Planer8691
Красавчик! Без рисовки и без понтов!!! Вполне себе земной будущий чемпион мира!!!)))) Удачи,Сергей!!!
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий