Мирча Луческу: «Крестовский» невероятен, практически без изъянов. Поле специфическое»

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу поделился впечатлениями от первой тренировки на стадионе «Крестовский».

- Команда вчера провела первую тренировку на новом стадионе. Как впечатления?

– Это была не тренировка. Мы тестировали – вышли на поле и проверили, в каком оно состоянии.

Специфическое поле, оно еще не до конца окрепло, молодая трава. Возможно, будет рваться во время игры, поэтому мы хотели посмотреть и определить, в каких шипах и в каких бутсах выходить на поле.

Плюс увидели раздевалки, посмотрели, какая там атмосфера, массажные комнаты, то есть это было ознакомление. После этого мы приехали сюда и провели настоящую тренировку.

- Как вам раздевалки и атмосфера?

– Невозможно, чтобы с первого дня все было идеально. Есть у меня опыт «Донбасс-Арены», признанной великолепным стадионом, – тоже нужно было целый год после того, как сдали в эксплуатацию, доделывать все моменты и сделать поле таким, каким оно требуется для игры в футбол.

Что касается стадиона, то он невероятный, великолепный. Практически без изъянов, функциональный стадион, комфортный будет для зрителей. Для того, чтобы «Зенит» поднимался выше и выше, как раз такого стадиона не хватало.

Чисто футбольный стадион, который сразу впечатляет, когда выходишь на него. Если поле со временем будет соответствовать стадиону, все в комплексе будет просто невероятно.

- Под крышей непривычно будет?

– Она очень высоко находится, и этого не чувствуется. Посмотрим, как будет в игре, когда ты бегаешь на максимальных скоростях и задыхаешься. А так – вчера, когда мы там были, не чувствовалось.

Очень хорошо, что он крытый, поскольку погодные условия, которые сейчас в Петербурге, могли повлиять на футбольное поле. А так оно будет таким же, как и вчера. Такой стадион позволяет играть в любое время года вне зависимости от погодных условий, которые бывают в Петербурге, – рассказал Луческу.

«Зенит» провел первую тренировку на новом стадионе на Крестовском острове

Популярные комментарии
бесдомный понь
Поле специфическое. Трава имеет странный привкус.
a.k.a. DRAGON0928
Почему нельзя порадоваться? Зачем столько грязи. В чем виноваты обычные фанаты, которые любят футбол, вы оскорбляете нас, а не тех распильщиков.
Ответ на комментарий StuG 40 Ausf F/8
Гнилое и вибрирует? Действительно "специфическое".
Saladin Ayubi
Пол бюджета Великой Страны впихнули своровали гады М...ть Вашу
Еще 160 комментариев

Еще по теме

163 комментария Написать комментарий