Владислав Третьяк: «ЧМ нужно выигрывать, нельзя просто так взять всех из КХЛ и наигрывать под Олимпиаду»

Президент ФХР Владислав Третьяк поделился мнением о формировании состава сборной России на ЧМ-2017 во Франции и Германии. 

«Я не тренер, его дело собирать команду под чемпионат мира, и советовать я не должен. Но мое личное мнение: нам нужно создать хорошую команду из игроков НХЛ и КХЛ. Нам нужно выигрывать чемпионат мира. Посмотрите, какие канадцы приедут, да и другие сборные будут неслабыми. Это чемпионат мира, нельзя просто так взять всех игроков КХЛ и наигрывать команду под Игры. Должна быть золотая серединка.

У нас есть Евротур, Еврочеллендж, есть, где наигрывать составы. Посмотрим, что решат тренеры. Нужно определить, в каком состоянии те же Бобровский и Василевский, какое у них настроение, готовы ли они играть в полную силу. Я бы взял и из КХЛ, и из НХЛ игроков, среди тех, кто готов играть», – сказал Третьяк. 

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
dmisel
Владиславу Третьяку неплохо бы донести вот какую информацию. Есть такой человек - Крюгер, футбольный функционер и по совместительству главный тренер сборной Европы на последнем кубке мира. Так вот он умудрился собрать хоккеистов вообще из РАЗНЫХ стран мира, практически с пляжного отдыха и почти прямиком в Торонто. Никаких наигрываний в течение долгих лет естественно не было, 4 контрольных матча и несколько тренировок. Результат, полагаю, известен всем.
SAIFUT
Какой Бобровский? Дайте человеку отдохнуть, пускай Андрюша показывает свой уровень.
madflava
из года в год фраза, - "у нас есть Евротур" больше звучит как никому неугодные понты, или как обуза. в НХЛ играют сильнейшие хоккеисты планеты, чьи представители без деления на конкретную сборную, и без фразерства берут одну олимпиаду за другой, а Третьяк рассказывает смешное про пользу существования Евротура,)))) ладно, давайте представим себе подобие Евротура в Северной Америке - один матч, между.. а хотя зачем? Там есть матч Звезд НХЛ, и он дает понять всем, что любое подобие евротура было бы воспринято там как шоу со всеми вытекающими, а не унылый турнир, после которых можно услышать ура-патриотичный сблев гражданина Германии Знарка в ответ на безобидно-шутливые реплики Линуса Умарка про праздник русского хоккея.
Еще 58 комментариев
61 комментарий Написать комментарий