Олимпийская чемпионка из США Брианна Роллинс дисквалифицирована на год за пропуск 3 допинг-тестов

Олимпийская чемпионка из США Брианна Роллинс дисквалифицирована на год за пропуск трех допинг-тестов.

Спортсменка пропустила три внесоревновательных теста с апреля по сентябрь 2016 года.

Роллинс успешно прошла 8 других внесоревновательных допинг-тестов в 2016 году, однако по правилам МОК и IAAF должна быть наказана из-за пропуска трех тестов в течение 12 месяцев.

Два теста были пропущены Роллинс после Рио-2016, поэтому ее золото с Игр вне опасности. Все результаты спортсменки с 27 сентября 2016 года аннулированы.

Сама Роллинс сообщила, что пропустила проверку из-за того, что была на параде в свою честь во Флориде, посещала Белый дом по приглашению президента США и выступала на соревнованиях в Айове. По ее словам, спортсменка думала, что информация о ее местонахождении обновится автоматически.

Отметим, что за подобное нарушение правилами предусматривается двухлетняя дисквалификация, однако наказание американки было сокращено до года из-за того, что в ее действиях не было обнаружено намерения пропускать допинг-тесты специально.

Роллинс является олимпийской чемпионкой Рио-2016 в беге на 100 м с барьерами и чемпионкой мира-2013 в этой же дисциплине.

Источник: Insidethgames
Популярные комментарии
Soap74
Волнуюсь за Фелпса. Эта новость разобъет его сердце в очередной раз
PR0vodN1ck
Трижды (!) пропускать допинг-тесты "не специально" - это сильно, да
Rust
"Отметим, что за подобное нарушение правилами предусматривается двухлетняя дисквалификация, однако наказание американки было сокращено до года из-за того, что в ее действиях не было обнаружено намерения пропускать допинг-тесты специально." Тут ты не прав, наказание ниже предусмотренного правилами, потому что у них все нарушают законы и правила непреднамеренно, случайно, не имея злого умысла... Ps постоянно встречаю твои комменты, есть ощущение, что у тебя немного проблемы с головой, отдохни чуток от комментариев, прогуляйся по улице, найди себе девушку, может после этого тебя перестанут так волновать "страдания патриотов."
Ответ на комментарий Страдания "патриотов"
Американофобы !!! Англосаксы !!! Пропускают тесты все, а дискву дают только американцам !!! Это заговор против Америки из-за политики её Президента !!! Меня аж трясёт !!! Не забудем, не простим !!!
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий