Евгения Медведева: «Мне нужно всегда показывать свой максимум, это самый главный мотиватор»

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала о выступлении на командном чемпионате мира, а также о новом мировом рекорде в короткой программе (80,85 баллов).

«Я безумно рада, что на международных соревнованиях смогла набрать в короткой программе за 80 баллов. Наконец-то, это получилось. Я очень довольна этим результатом.

Прошедших двух недель после Хельсинки мне хватило, чтобы подготовиться к World Team Trophy. В короткой программе у меня была помарка на акселе. Честно говоря, я не ожидала, потому что на всех тренировках здесь ничего подобного не было.

Моя самая главная цель на всех соревнованиях, неважно какого они уровня, и даже на тренировочных прокатах – это чистое катание, где мне нужно непременно показать свой максимум. Мне нужно показывать его всегда, и это мой самый главный мотиватор.

Вы чувствовали поддержку команды?

– Я слышала, как ребята визжали, пищали, кричали. Мне понравился момент после проката в «кисс энд край» – необычно, весело, и я получила удовольствие.

Я никогда не смотрю за результатами своего вида, то есть за результатами девушек до своей программы. Не смотрю, не слежу, никогда не поднимаю взгляд на экран мониторов. Хотя даже если посмотрю, то ничего не изменится. Это такой чисто моральный настрой.

Но если кто-то катается перед девушками, то я отслеживаю результаты команды. По большому счету, для меня абсолютно никакой разницы в подготовке к выходу на лед не было. У меня имелось достаточно времени, чтобы пойти и настроиться», – сказала Медведева.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
hkl
Молодчина Женечка, эту помарочку на акселе и помарочкой нельзя назвать, просто он был не так идеален, как обычно. И не важно даже, рекорд- не рекорд, главное ты снова лучше всех , весь сезон удивительная стабильность. Ни разу не развалилась, и в команде не подвела. Спасибо Женечке за два победных сезона!
Принципы_Комсомольска_на_Амуре
У американцев есть такое понятие как "чемпион", "чемп". Да у нас тоже есть это слово, но мы не вкладываем в него такой смысл как в США. У нас чемпион это победитель спортивных состязаний. В США "чемпион" это нечто большее. Это лучший, лучший в мире. Ты трудился, ты боролся и ты доказал, что ты лучший, лучше тебя никого нет, остальные лузеры. Ты хозяин в доме и т.д. Так вот Женя настоящий "Чемпион" "Чемп" в американском смысле этого слова. Она выходит и показывает кто тут главный. Кто прыгает так как не прыгал никто. И вот она уходит с площадки под авиации, а позади пылают пуканы хейтеров корейцев, канадцев, к сожалению некоторых россиян. А она вновь и вновь выходит и наказывает. Пожелаю ей здоровья и удачи, остальное все есть. Осталось совсем немного до главного старта.
Ответить
А когда глоры Липницкой перестанут бегать по веткам Медведевой?
Ответ на комментарий Оля Рукина
Жду недождусь когда глоры Медведевой перестанут оскорблять Юлю
Еще 68 комментариев

Еще по теме

71 комментарий Написать комментарий