Елена Вяльбе: «FIS назначила Макларена свидетелем по делу российских лыжников»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что Международная федерация лыжного спорта (FIS) назначила главу независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена свидетелем по делу российских лыжников.

«FIS назначила Макларена свидетелем по делу российских лыжников. Так что, возможно, он будет присутствовать на предстоящих слушаниях в CAS. Мы настаиваем на дате 15 мая, но официального подтверждения по этой дате у нас пока нет», – заявила Вяльбе.

Напомним, что ранее FIS на основании доклада Макларена отстранил Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Baba Olya2
FIS назначила Макларена свидетелем по делу российских лыжников. ---------------------------------------------------- свидетелем чего? российской стороне - по ходу - если он действительно появится в суде ... этим надо воспользоваться - ложь под присягой один из самых больших грехов в забугорье ... было бы ИМХО правильно подготовить вопросы для него и главным образов выяснить с чего и как все это началось ... еще бы в суд вытащить Хайо Зеппельта
Р.ДОН
Ни хрена этот дедуля на заседание не приедет.Во-первых,кроме "возможно","может быть" и "мне Родченков сказал" у дедули ничего нет.А во-вторых, побоится люлей получить,реальных.
Р.ДОН
Здравствуй юный друг-коллекционер минусов.Всё тобою перечисленное//пробы,переписка электронная/ты зря не указал,что она электронная/,поцарапанные пробирки//подделывается настолько элементарно,что даже само вада признало,доказательств недостаточно.Естественно формулировочку они смягчили,их похоже,просто нет.Это на во-первых. На во-вторых.Я и не говорил,что получит люлей.Я говорил,что побоится получить.Будь повнимательней.) Ну и минус--по "просьбам радиослушателей"
Ответ на комментарий Stanislav Babushkin
Ну, во-первых, у него есть гораздо больше доказательств, чем вы думаете, пробы, переписки и да, тот пресловутый Родченков. Во-вторых, мой воинственный друг, если он получит люлей реальных, то лыжников вы этих увидите еще не скоро, потому что направятся они в места не столь отдаленные (коммент для минусов)
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий