Александр Тихонов: «Такое впечатление, что Резцова переживает только за дочерей, а не за весь наш биатлон»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал критику Анфисы Резцовой в адрес руководства СБР.

«Великая спортсменка, но сколько можно заниматься неконструктивной критикой. Такое впечатление, что она все время переживает только за своих дочерей, а не за весь наш биатлон. Я решительно не понимаю ее обвинений в нарушении спортивного принципа в биатлонной сборной. В ходе сезона все решения по составу принимались согласно принятых еще осенью критериев отбора. Это касается и Виролайнен.

Мне непонятно, почему Прохорова и его шесть лет работы в отсутствие результата с бездарной командой Кущенко и Пака ты оправдываешь, а Кравцова постоянно критикуешь и говоришь, что рыба гниет с головы. Во-первых, это распространенное заблуждение. Рыба не с головы гниет, а с брюха.

Текущие результаты сейчас легко оправдать допинговыми скандалами. Но к этому надо было подготовиться. Везде я слышал одно и тоже: «Допинга у нас нет, нас несправедливо обвиняют, кругом одна политика». Но надо разделять какие-то бездоказательные обвинения из доклада Макларена и реально доказанные положительные пробы, количество которых уже давно вышло за рамки здравого смысла.

Наконец, когда эти проблемы признал президент страны, сразу такие разговоры утихли. Мы подключили в антидопинговую комиссию режиссеров, писателей, политиков, космонавтов, но в итоге президент признал проблемы, о которых я говорил все десятилетие», – написал Тихонов.

Популярные комментарии
отк1
Чем критика Резцовой отличается от критики Тихонова? У Резцовой хоть прослеживается интерес: радеет за дочек. А Тихонов готов любого грязью полить просто так, из спортивного интереса.
mishanushka
Тихонов не понимает, почему Резцова поддерживала Прохорова? Да потому что много биатлонных денег крутилось в Москве и в ХМАО, а Резцова как раз тут и крутилась. А теперь вся власть ушла в Тюмень. А так он хорошо вылизал бездарному руководителю Кравцову. Хотя Резцова тоже хороша, так остальных девчонок посылает, чтобы своих дочек продвинуть. В общем, обоих надо подальше от сборной. Да и Кравцова с ними за компанию
Янтарь
"... но сколько можно заниматься неконструктивной критикой", - спрашивает АИТ. Занавес.
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий