Исполком РФБ утвердил программу развития баскетбола в России на 2017-2020 годы

Во вторник, 18 апреля, состоялось заседание исполкома РФБ, главным вопросом которого стала программа развития баскетбола в РФ до 2020 года – то есть до окончания текущего олимпийского цикла, сообщает официальный сайт федерации.

Исполкомом было одобрено подписание дополнительного соглашения к договору об организации и проведении чемпионата России по баскетболу среди мужских команд и Молодежного чемпионата. В соответствии с этим соглашением срок действия договора с Единой лигой ВТБ продлен до окончания сезона-2018/2019, с возможностью дальнейшей пролонгации еще на 4 года.

«Это не какой-то новый контракт, а дополнительное соглашение к действующему договору. Оно является необходимым в соответствии с внесенными в конце прошлого года изменениями в Федеральный закон «О Физической культуре и спорте в Российской Федерации», – отметил президент РФБ Андрей Кириленко.

Также в ходе заседания были рассмотрены и утверждены Положение о Всероссийских соревнованиях по баскетболу среди любительских команд, годовой бухгалтерский баланс за 2016 год и финансовый план РФБ на 2017 год.

Популярные комментарии
RomanR
Быстренько все утвердили, подписали и бегом в полном составе в мегаспорт на досичей глазеть, а то они уже жалуются, что на них мало ходят)) А вы б лучше в Новосибирск рванули, там завтра 5 матч плей-офф с Иркутском, на просмотр того баскетбола, развитие которого вы утвердили!!!
Spider13
Ф4 России, Президента РФБ тоже не заинтересовал. Понимаю, что поездка могла быть деловая, но все же. А потом у нас НБА джуниор Тамбовские волки VS Клинцовские бурундуки. А чего бы не сделать ВТБ джуниор?!

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий