Станислав Черчесов: «Сегодня невозможно сказать, вызову ли я Аршавина в сборную России»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов не исключил возвращения в национальную команду футболиста Андрея Аршавина.

– Камерун дошел до 1/4 финала ЧМ-1990, вернув 38-летнего Роже Милла. Он забил 4 гола, став одним из лучших игроков. Аршавин в полном порядке в Казахстане, думаю, минут на 15 он мог бы принести пользу. У него есть шанс вернуться?  

– Вы хотите услышать да или нет? Во-первых, не только Аршавин. Надо взять и Широкова, и Павлюченко... Зырянов вот до сих пор играет. Жирков, Игнашевич, Березуцкие – это то поколение, кто еще не закончил карьеру и играют до сих пор.

– Но Аршавин был единственным футболистом из России, которого знали во всем мире.

– Во всем мире многих знают, просто вам не говорят. А то, что Аршавин, Широков и компания – фантастические футболисты, мы знаем.

Еще раз повторяю – невозможно сегодня сказать да или нет, потому что это будет неправильно, – заявил Черчесов в эфире программы «Футбол России» на телеканале «Россия 24».

Источник: «Россия 24»
Популярные комментарии
Женька Харьковский
Уж кто-кто, а Аршавин точно заслужил. Даже как пешеход он на голову сильнее многих нынешних сборников.
Katin Dag
Всех и собери на контрольные матчи,Погребняка забыл,и сам в раму))
AlbertDav
Из всех перечисленных Аршавин на данный момент иной! Он просто работает каждый матч, поэтому болельщики и хотят его видеть
Еще 89 комментариев

Еще по теме

92 комментария Написать комментарий