Кристиан Фукс: «Четвертьфинал Лиги чемпионов – это потрясающе. Может, «Лестер» никогда больше не взлетит так высоко»

Защитник «Лестера» Кристиан Фукс высказался о предстоящем ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов с «Атлетико» (первая игра – 0:1).

О выступлении «Лестера»

«У нас здесь царит фантастическая атмосфера. Не думаю, что кому-то нравится сюда приезжать и играть против «Лестера».

Мы играем в Лиге чемпионов – это уже огромное достижение. «Лестер» – единственная английская команда, дошедшая до четвертьфинала. Это тоже успех».

Об игре

«Посмотрим, как закончится матч. Мы постараемся выложиться по максимуму. «Атлетико» – великолепная команда с мощным нападением и очень надежной защитой. Нужно помнить о том, что если мы пропустим гол, то необходимо будет забивать три».

О Шекспире

«Я работал с Крэйгом с тех пор, как пришел в «Лестер». Он остался тем же человеком, что и был раньше. Его отношение к игрокам не поменялось. Мы просто получаем удовольствие от того, как сейчас играем. В общем, мало что поменялось».

О давлении

«Многие ждали, что нас придавит грузом ответственности. Об этом много говорили в прошлом сезоне. Все это время мы испытывали давление, но нас не удалось сломить благодаря командному духу.

В этом году мы боролись за выживание и сумели выйти из сложного положения. Теперь просто с нетерпением ждем матча с «Атлетико».

Это особенный матч для нас. Выход в четвертьфинал – это потрясающее событие. Может быть, мы никогда больше не взлетим так высоко. Но сейчас мы здесь и постараемся выложиться по максимуму ради успеха».

О Гризманне

«Он просто потрясающе двигается на поле. Он всегда находит свободное пространство между линиями.

Против него трудно защищаться. Непонятно – выдвигаться вперед или оставаться на месте. Однако во втором тайме первого матча мы смогли приспособиться к его стилю игры. Мы извлекли урок».

У «Лестера» остался шанс

Популярные комментарии
Granero-24
Многие хотят продолжения сказки Лестера в ЛЧ. А кроме того проиграли они Атлетико по ошибке арбитров.
Сергей Михеев
Желаю "Лестеру" высокого полёта.
Оргрим
"Дания проиграла бы Германии в любом случае". "Греция проиграла бы Португалии в любом случае". "Лестер проиграл бы чемпионскую гонку в любом случае". Атлетико может быть хоть на 10 голов выше Лестера, это ему НИЧЕГО не гарантирует. Победу гарантируют голы, их Атлетико до липового пенальти не забил, после пенальти не имел моментов.
Ответ на комментарий Марина за Атлетико Мадрид
Лестер проиграл бы Атлетико в любом случае. Если бы не было пенальти, то Атлетико не стал бы сбавлять обороты и додавил бы Лестер возможно даже с более разгромным счётом. Всё таки даже в такой форме, Атлетико на пять голов выше нынешнего Лестера.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий