ЧМ-2017. Дивизион 3. Люксембург вернулся во второй дивизион спустя 13 лет

Люксембург стал победителем ЧМ-2017 среди команд третьего дивизиона.

Сборная карликового государства выиграла все матчи в своей группе, а в плей-офф справились с Гонконгом (8:1) и Болгарией (10:4), хозяином турнира и командой, в прошлом году вылетевший из второго дивизиона.

В последний раз Люксембург играл во втором дивизионе в 2004-м году.

Леонид Володин
мы ждали этого!
Эд_19
Кстати, некоторые наверно слышали, за болгар играет Станислав Мухачёв, младший брат защитника Андрея Мухачёва. Станислав несколько лет назад принял болгарское гражданство. Это его уже седьмой чемпионат мира в форме сборной Болгарии. На турнире он стал вторым бомбардиром своей команды, набрав 9 (3+6) очков. Лучшим же у болгар был также известный нам - по выступлениям за Титан - Алексей Йотов - 11 (3+8) очков.
Эд_19
Любопытно, что 10-я шайба в воротах не побывала, но гол засчитан ) Болгары зачем-то поменяли вратаря на 6-го полевого при счёте 4:9 за 5 минут до конца. 1,5 минуты так и играли с пустыми воротами. В итоге Люксембург перехватил шайбу, игрок вышел на пустые, направил шайбу в ворота, но болгарин бросил клюшку и выбил шайбу. Но по правилам - это гол.