Фернандо Алонсо: «Мы невероятно много теряли на прямых»

Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо признался, что на следующем этапе чемпионата мира, Гран-при России, ему вновь предстоит провести непростую гонку, поскольку на трассе в Сочи очень важен мощный мотор.

В Бахрейне во время гонки Фернандо несколько раз выражал недовольство работой двигателя «Хонда».

Избранные моменты из радиоэфира: 

Алонсо: «Как они меня обгоняют? Вот они уступают 300 метров, но затем обгоняют на прямой – я никогда в жизни не выступал с такой слабой мощностью». 

Алонсо: «[Вырезано], он же был в 300 метрах позади на прямой?» 

Гоночный инженер: «Фернандо, мы рассматриваем переход на план «Б», как покрышки?»
Алонсо: «Делай что хочешь».

Алонсо: «Мотор, проблема с мотором. Еду в боксы. Схожу». 

После завершения Гран-при Фернандо говорил уже спокойнее: 

«Нам не понравилось это сражение, поскольку мы невероятно много теряли на прямых.

Иногда в начале прямой я смотрел в зеркала и видел, что преследователь едет в 300-400 метрах позади. Я даже не задумывался об этой машине, начинал менять настройки на руле, а потом вдруг на торможении соперник оказывался рядом! 

Думаю, в какие-то моменты гонки мы были близки к очковой зоне, но в то же время у нас не было темпа, как в Австралии или Китае – сегодня мы оказались намного медленнее, и нужно добиться прогресса. 

Иногда в гонке я вспоминал о Стоффеле Вандорне, и я не знаю, хорошо это или нет – что он не участвовал в гонке, учитывая то, как мы были уязвимы на прямых.

В России придется еще тяжелее, потому что там очень важна мощность. Мы знаем, что это слабое место в нашей технике».

Источник: motorsport
Популярные комментарии
anat0lievich
И снова риторический вопрос - что мешает хонде сделать конкурентный мотор...
Grigpar
Держатся? Я думаю, что он сходит сам, по собственным убеждениям, именно поэтому и не психует. Он просто троллит тиму. Не верю в поломки уже. Все сходы сразу после обгонов на него слабейшими. Бороться не за что, но он боролся сегодня красиво. Все эти траектории. . .
Ответ на комментарий Бог на ведре
держись Ало. сложно на таком болиде что то стоящее показать но Фонц старается из за всех сил. но так тратить свой талант это конечно не дело
Grigpar
//Как обидно что он не остался в феррари// Да я тоже вроде так думаю. Тут все варианты правильные, и уход, и остаться. Палка о двух концах короче. Не понятно только одно. Зачем Маки существуют в таком виде? У меня сегодня кровью сердце обливалось глядя на то, как Ал все таки умудрялся обгонять соперников, но в итоге это все бесполезно было. Как же много мы все теряем не имея Ало в нормальной команде, он бы реально добавил красивой борьбы. Сегодня он пилотировал вообще жестко, скилл в чистом виде. Никаких преимуществ болида, только недостатки.
Ответ на комментарий Бог на ведре
Фернандо профи. не понимаю людей которые говорят то он в маках из за денег и начинают тролить его и смеяться. а кто б отказался от такого бабала? да и кто знал что после прогресса в 2016 в этом сезоне все пойдет на смарку. ну а сейчас все бросать и лишать себя 30 лимонов это нужно быть клиническим идиотом. Ало не из таких. но чет возьми как обидно что он не остался в феррари.
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий