Президент «Феррари»: «Ферстаппен молод, у него впереди вся жизнь»

Президент «Феррари» Серджио Маркионне намекнул, что итальянская команда пока не собирается переманивать Макса Ферстаппена, одного из самых перспективных молодых гонщиков «Формулы-1».

После того, как Маркионне раскритиковал Кими Райкконена, в прессе возникли предположения, что Скудерия намерена подписать контракт на сезон-2018 с одним из пилотов «Ред Булл», однако сначала об отсутствии контракта с итальянской конюшней сказал Даниэль Риккардо, а о Ферстаппене высказался сам Маркионне. 

«Он молод, у него впереди вся жизнь. «Феррари» же существует 70 лет. 

Сейчас он занят другими вещами, он растет и развивается – и это лучшая формулировка происходящего», – цитирует Маркионне Newsonf1. 

Маркионне также высказался о работе инженеров «Феррари», которые занимаются проектом развития шасси после ухода англичанина Джеймса Эллисона: 

«У нас работает группа молодых парней, а не английская суперзвезда, и я ими горжусь. Это их болид».

Источник: newsonf1
Популярные комментарии
grag68
Всё таки дебил Маркионе))
rmn
Как-то по-гопнически об Эллисоне. Не надо так.
Grigpar
По-моему дали понять, что Максику не светит Ферарри еще несколько лет. Да и зачем он им так-то? Резкий гонщик, может устроить скандал. Багаж у него ничЁ так тоже, в виде семейства конечно. Отец полезет в дела еще, а степенью отмороженности он славится везде. Или в противовес Рик. Темп тот же, хороший характер, резкостью не отличается. Никак примудростей и багажа у него нет. Просто бери и сажай в кокпит, все что нужно. Условия контракта будут нормаль-сдельными, без перегибаний, это к гадалке не ходи.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий