Екатерина Высотина: «В одиночном катании ты устал, нет настроения – пошел домой. В синхронном такого нет»

Российская фигуристка Екатерина Высотина, выступающая за команду «Парадиз», рассказала об особенностях синхронного катания.

«Сейчас мнение о синхронном катании очень сильно поменялось. Я общаюсь со многими одиночниками из разных городов России. Многие спрашивают, как вы это вообще делаете?

Сейчас все понимают, что это сложно, что тяжело всему научиться. Синхронное катание – безумно красивый вид спорта, очень зрелищный. На мой взгляд, он не уступает другим видам фигурного катания, он действительно сложный.

В эмоциональном плане, когда ты достигаешь результат совместным трудом – это совершенно другие ощущения. И, как мне кажется, мотивации больше, потому что присутствует ответственность за команду.

В одиночном катании ты устал, нет настроения – пошел домой. А тут нет. Неважно, какое у тебя настроение, все работают, и ты не должен отставать. Когда видишь, как другие вкалывают, и самому хочется пахать.

Когда переходила, то особо не представляла, что меня ожидает. Действительно, разница с одиночным катанием существенная. Конечно, мне пригодились навыки одиночного катания. Но все же очень многому пришлось учиться с нуля», – сказала  Высотина.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
SALMON
Мутное вью какое-то, не вижу прям такой сложности зашкаливающей в синхронном катании. Плюс камень в огород одиночников совсем не уместен. (П.с. имхо синхронистки - в прошлом неполучившиеся одиночницы)
Чеширский Кот
"В одиночном катании ты устал, нет настроения – пошел домой" Мдаа....Спасибо,поржал,что называется.Ни один нормальный тренер не отпустит спортсмена с тренировки по причине-устал или нет настроения.Те,кто настроен на высокие достижения все это каждый день преодолевают.Конечно,синхронницы будут теперь говорить про то,что они пашут больше всех,что их вид ничем не уступает остальным видам ФК.....Что им еще,бедным остается делать.....В одиночном не смогли реализоваться,теперь будут сами себя успокаивать,что синхронное ничем не хуже....А на деле они в этом виде от безысходности....Это последний шанс для тех,кто ничего не добился ни один,не в паре.Не хотелось бы видеть синхронное включенным в Олимпийские игры,незачем обесценивать медали!
Marya Y
Неважно, какое у тебя настроение, все работают, и ты не должен отставать. ------------------ В одиночном тоже не уходят. Соперники ждать не станут, пока у тебя "нет настроения". Все пашут, вне зависимости.
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий