Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России по делу об отстранении

Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР).

Напомним, что в августе 2016 Международный паралимпийский комитет (МПК) дисквалифицировал ПКР, тем самым отстранив всех российских спортсменов от международных стартов. Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию российской стороны.

Позднее ПКР подал апелляцию в Федеральный суд Швейцарии. Но апелляция на решение МПК была отклонена. Таким образом, российские спортсмены не смогут выступать на международном уровне до тех пор, пока ПКР не выполнит критерии восстановления.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
turritopsis
https://www.sport-express.ru/doping/reviews/amerikancy-nashli-oshibki-v-doklade-maklarena-1241733/ - вот эта статья! )
Ответ на комментарий Gulya Summer
Sports.ru явно отстает от жизни. ВКонтакте есть информация,что один из американских журналистов написал открытое письмо в WADA и МОК и подвергнул сомнению вторую часть доклада Макларена..
turritopsis
Только на этом сайте отстают чего-то в новостях. Эт если гмн какое... тут да! Сразу на первой полосе!)
Ответ на комментарий Gulya Summer
Ну вот, значит, всё правильно.
Oleg65
Теперь в Европейский суд по правам человека надо обращаться. Если начали, надо идти до конца.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий