Владимир Маркин: «Когда идет решающая игра сборной, почему бы не спеть «Вставай, страна огромная»?

Председатель комитета по безопасности и работе с болельщиками РФС Владимир Маркин поделился мнением, какую песню могли бы петь болельщики на матчах сборной России.

– В 2008 году болельщики перед чемпионатом Европы хотели, чтобы на матчах сборной России трибуны пели какую-нибудь песню. Стали искать какую, и нашли только одну, которую готовы были петь все – «Катюшу». Какие песни, на ваш взгляд, могли бы зажигать трибуны?

– «Вставай, страна огромная!». Когда идет решающая игра, почему бы не спеть? Знаете знаменитую историю про то, как знаменитый хоккейный тренер Анатолий Владимирович Тарасов в свое время, когда наша сборная проигрывала, заводил ее? Мне недавно Фетисов рассказывал эту историю еще раз. Как мы напрочь проигрывали какую-то игру, и Тарасов ничего не сказал, не стал их накачивать. Он пришел и а-капелла запел Гимн СССР. И они вышли и разорвали соперника.

Так же и здесь. Когда вдруг стадион в одном порыве поет знакомую всем песню, это должна быть песня, которая всех должна заводить. Чтобы кого-то завести, ты должен сам завестись. Петь ее от души. Когда слезы на глаза. А то когда у нас транслируется, как наши спортсмены гимн поют... Честно скажу, сегодня в сборной этих игроков нет, и хорошо, но я помню: все поют, а наши стоят, кто-то в лучшем случае рот разевает. И я думаю: вот человек, у него память плохая, что он не может выучить слов? Или ему лень? Тут мне версию сказали, что они настраиваются в этот момент на игру. Но получается, что и не поют, и проигрывают. Значит, он и не настроился, и не спел. Так хотя бы бы спел, – сказал Маркин.

Популярные комментарии
Смишной как лопата
Вставай страна огромная! За Сечина вставай! Вставай и за Медведьева! За Путина вставай! Плати оброк хозяину! И недра отдавай! За олигархов родненьких! Вставай страна! Вставай!
Julia_Lawyer
Абсолютный идиот.
kin
Это святая песня, под неё вообще-то погибали
Еще 243 комментария
246 комментариев Написать комментарий