Евгений Пашутин: «Часто у соперника после перерыва выходит свежая пятерка и мы отдаем инициативу»

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин назвал причины поражения в матче Единой лиги ВТБ с «Локомотивом-Кубань» (77:83).

«Мы готовились сегодня остановить Вуюкаса и Джонса. С последним справились, с Вуюкасом – нет. Наши «большие» быстро получили по три-четыре фола. В итоге давали греку разворачиваться в лицевой и забивать, а ведь мы разбирали такие эпизоды. Видимо, сказалась усталость. Вторую и третью четверть мы очень плохо сыграли в защите. Часто повторяется одна и та же ситуация – у соперника после перерыва выходит свежая пятерка и мы отдаем инициативу. Сами себе усложняем жизнь», – цитирует Пашутина официальный сайт Единой лиги ВТБ.