Все работы на «Фиште» идут по графику

Все работы по подготовке сочинского стадиона «Фишт» к предстоящим Кубку конфедераций-2017 и Чемпионату мира по футболу 2018 г. ведутся в соответствии с графиком и без отставаний от сроков, установленных Российским футбольным союзом, оргкомитетом «Россия-2018» и Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Об этом РБК Юг рассказали в департаменте строительства Краснодарского края.

«Мы находимся в постоянном контакте с Российским футбольным союзом, оргкомитетом «Россия-2018» и ФИФА. Все их рекомендации и требования по устранению недочетов на спортивном объекте выполняются в установленные сроки. Арена введена в эксплуатацию. В настоящий момент на стадионе ведутся работы по его модификации и адаптации под требования ФИФА. Все идет по установленному графику, без отставаний», – прокомментировали в ведомстве.

Первый тестовый матч на стадионе «Фишт» после реконструкции арены к Кубку конфедерации-2017 и ЧМ-2018 между национальными сборными России и Бельгии, прошел 28 марта, завершившись с ничейным результатом – 3:3.

23 апреля на олимпийском стадионе «Фишт» состоится второй тестовый матч, в котором в рамках зоны «Юг» второго дивизиона встретятся ФК «Сочи» и волгоградский «Ротор».

Кроме того, 2 мая нынешнего года сочинская арена примет финальный матч Кубка России по футболу. Поединок за трофей станет третьей и заключительной тестовой встречей к Кубку конфедераций – 2017.

Источник: kuban.rbc.ru
Популярные комментарии
Кудрявый под пузом
ну в отличие от питерского долгостроя этот вроде сроки не срывал. да и сборная на нем первый раз за хз сколько два мяча сумела отыграть. короче норм всё будет
SHUST *
стадион крутой!
Mr.President
Пусть действительно Зеня там играет, пока Крестовский допиливают
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий