Джовинацци разбил болид в квалификации перед Гран-при Китая

На последних секундах первого сегмента квалификации к Гран-при Китая пилот «Заубера» Антонио Джовинацци разбил болид – на выходе из последнего поворота итальянец наехал на поребрик, болид потерял сцепление и неуправляемый полетел в стену. 

В результате инцидента было разбито переднее антикрыло и подвеска, отвалилось одно из колес, а также, возможно, была повреждена коробка передач. 

Гонщик не пострадал в столкновении и сумел самостоятельно выбраться из болида.

Джовинацци дебютировал в «Формуле-1» на прошлом этапе в Австралии в третьей тренировке, и надеялся набраться опыта на практиках в Шанхае, однако из-за непогоды первая и вторая тренировки сорвались.

По итогам первого сегмента квалификации Джовинацци занял 15-е место, однако гонку наверняка начнет с пит-лейн, поскольку механикам придется нарушить режим закрытого парка, чтобы отремонтировать болид и заменить поврежденные элементы.

Популярные комментарии
Владимир
С чего это? Джови не обладая опытом пилотирования болида Ф-1, не зная эту трассу, едет на уровне Эрикссона, за плечами которого 3 сезона. А то что ищет пределы - не беда.
Ответ на комментарий ThierryHenry14
Ждем ведра помоев, которые лились на Стролла с Верляйном после их неудач
Vadim Krivitsky
Думается желание максимально использовать предоставленный шанс помноженое на итальянскую страсть привело к излишне рискованному пилотажу. Хорошо хоть похоже сам не пострадал. Удачи Антонио в гонке.
3 комментария Написать комментарий