Петр Седов: «Просто выступить на Олимпиаде мне не хотелось бы. Если ехать в Корею – то только за медалями»

Российский лыжник Петр Седов поделился ожиданиями от олимпийского сезона.

«Не хотел бы говорить на тему здоровья. Выносить свои болячки на всеобщее обозрение мне кажется неправильным. Тем более история продолжается. Могу лишь сказать, что я борюсь и рук опускать не собираюсь. И хочу выразить благодарность Елене Вяльбе и руководству ОКР, которые поддерживают меня.

– Сейчас вы можете полноценно тренироваться?

– Да, последние три года я готовлюсь без сбоев. Меня осматривают компетентные люди, которым я доверяю. О том, что я на правильном пути, свидетельствуют результаты, которые начинают сдвигаться.

– Для вас было принципиально остаться в группе Крамера?

– Если честно, хотелось бы. Все-таки следующий сезон – олимпийский. А этот у меня получился немного скомканным из-за того, что заболел в ноябре. Очень хочется все показатели, которых я достиг летом, перенести на зиму.

– Выступить на Олимпийских играх с сестрой – это мечта?

– Честно? Просто выступить на Олимпиаде мне не хотелось бы. Если ехать в Корею – то только за медалями. Иначе там делать нечего. Один раз я уже съездил в Ванкувер, выступил, и знаю, что это такое. Теперь хочется биться за пьедестал. Моя любимая дистанция – индивидуальная гонка на 15 км коньком. И я бы хотел побороться за медали именно на ней», – рассказал Седов.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Таня Дмитриева
Прочитала полное интервью,он такой спокойно-рассудительный,не конфликтный,ну просто такой приятный.А Устюгов взрывной,готов подраться.И ведь что интересно,оба такие классные.А Вылегжанин,просто профессор какой-то,Легков -эмоциональный,Крюков,Петухов-все такие разные и такие нами любимые.Все бойцы с большой буквы.И никого нет лишнего.Всем нашим ребятам желаю только удачи и еще раз удачи!
король и шут
Удачи Пётр, толковый ты парень.
Amadina
Умница. Успехов тебе! И здоровья!
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий