Рене Фазель: «Игроки недовольны. Это все может поставить в опасность проведение Кубка мира-2020»

Президент ИИХФ Рене Фазель рассказал, как воспринял отказ НХЛ от участия в Играх в Южной Корее. 

«Олимпиада будет как Евротур? Знаете, никогда не надо убирать удивительный дух Олимпийских игр, когда вы живете с другими спортсменами и представляете свою страну. Это особенная атмосфера.

Овечкин говорил, что поедет на Олимпиаду. Есть вероятность, что он приедет, но посмотрим, случится это или нет.

Все это может повлиять на переговоры о новом коллективном соглашении между НХЛ и профсоюзом. Его действие стороны могут остановить уже в 2019 году. Это будет очень сложное время для НХЛ. Игроки недовольны, профсоюз недоволен. Это все может поставить в опасность проведение Кубка мира в 2020 году. Гэри Беттмэн идет по очень опасному пути.

Мы хотим встретиться с НХЛ до конца апреля. Мы всегда открыты ко всему, если внезапно они поменяют свое мнение. Вообще же финальное решение в этом вопросе между НХЛ и профсоюзом», – сообщил Фазель.

На Олимпиаде не будет игроков НХЛ. Серьезно?!

Мирового хоккея больше нет

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
ellsbury
Пугает Бэтмена локаутом. Пффф. Я прямо вижу как ворачеки и бэкстремы бегут играть за 200 тыс. Ни тебе клубных самолетов, физиотерапевтов, поваров, диетологов, массажистов, сервисменов и тд. Уже очередь выстроилась на границе. Святые люди.
Егор Параскун
Кто заработал? Чуваки из 4го звена? Мэтьюс, Лайне и Макдевид на контрактах новичков? Оно им надо ставить под удар карьеру которая и не началсь?
Ответ на комментарий Егор1988
Поверь мне, они за свою карьеру они заработали и если будет коллективное желание, пошлют лесом эту шайку толстопузных маразматиков. Локаут может  быть разный и не обязательно в интересах обеих сторон.
psa.1207
НХЛ просила МОК поделиться. МОК не захотел, а в жадности обвиняют НХЛ. А игроки, кстати, могли включить в коллективный договор пункт об участии в ОИ, но при этом ужаться в деньгах. Не захотели. Патриоты, бл....! Теперь и МОК и игроки пушистики, а виновата НХЛ!
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий