Хавьер Фернандес: «Я знал, как Ханю откатал, и это добавило давления»

Двухкратный чемпион мира Хавьер Фернандес прокомментировал свое выступление на чемпионате мира в Хельсинки (4-место).

«Я допустил четыре ошибки в своей произвольной программе. Я остался мимо призов, не говоря уже о трех победах подряд.

Я знал, как Ханю откатал свою программу. Это добавило давления. Я не смог бороться с сильным давлением и это стало причиной моего плохого проката», — сказал Фернандес.

Источник: www.jiji.com
Популярные комментарии
miracleY
Абсолютно без злорадства, констатация факта и ничего более, Юзуру катался первым, судьи старательно придерживали ему ГОЕ , не поставив ни одной +3 не за один из его шикарнейших прыжков, и не смотря на это, он первый. Хави же, наоборот, судьи щедро поддерживали, ГОЕ +3 за три прыжка.  Юзу много раз катался и последним и как правило, катаясь последним он всегда выигрывает. После шикарного проката Бояна Юзуру уже катался в Японии и прокатался на рекорд. А вот по факту, Хави выигрывал два предыдущих ЧМ, после заваленных прокатов всех его основных соперников. В этот раз соперники оказались сильнее, выдали отличные прокаты. И как результат,  Хави  остался вообще без медали. 
Ответ на комментарий Elisa_-_
Ещё неизвестно, как откатался бы Ханю, если бы он выступал после великолепных прокатов Шомы и Бояна. Так что не надо злорадствовать
miracleY
Да уж, очень большая разница, катать после завалившего свою прогу Ханю или кататься после великолепного, чистейшего, рекордного проката Юзуру. Не каждый это осилит, вот и Хави не смог. А судьи были совсем не против сделать его трехкратным, к счастью этого не произошло.
Елена Наумова
Хави, не расстраивайся. Ты уже-двукратный. Теперь очередь Юдзуру пришла-выиграть 2-й титул. Заслуженно.
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий