Владимир Янко: «Буду ли я работать и дальше тренером «Байкала-Энергии»? Упаси господь!»

Спортивный директор «Байкала-Энергии» Владимир Янко, в конце сезона также исполнявший обязанности главного тренера команды, сообщил, что к тренерской деятельности больше не вернется.

«Я обещал помочь, что я сделаю в Иркутске нормальную команду. Я обещал – я это сделал. А чтобы она была еще лучше – надо, чтобы бюджет команды хотя бы приблизился к бюджету хабаровского «СКА-Нефтяника», красноярского «Енисея». А в Иркутске бюджет в три раза меньше, чем в Хабаровске, и в два раза меньше, чем в Красноярске. Но иркутяне при этом на втором месте второй год подряд!

Вот моя задача. Вот будет тренер – будет и все остальное. Буду ли я работать и дальше тренером «Байкала-Энергии»? Упаси господь – тренер! Да я давным-давно с тренерской деятельностью закончил.

А в качестве спортивного директора – это совсем другая должность! Я как начал работать в кировской «Родине» и в московском «Динамо» два года – и тренерам помогал, и никто никогда не жаловался. Надеюсь, что и в Иркутске никто не жаловался! Если поступит предложение – я не откажусь. Мне, например, это очень интересно!

Мне Иркутск очень понравился – много талантливых ребят, с которыми можно работать очень плодотворно. Болельщики Иркутска просто обожают свою команду. В таких условиях работать просто удовольствие, для любого специалиста», – рассказал Янко.

Источник: Чемпионат
Популярные комментарии
Николай Лукьяненко
"Скромный" парень, сделал команду. Выгнал Насонова и Логинова, уговорил Иванушкина, плюс БИСовская разнарядка вначале сезона. Пора отдыхать, хватит "пахать" на "благо" ХСМ.
OLD Apple52NN
Ух ты! "Сладенький" наш разговорился, поет хвалебные оды себе. Боится видимо, что выгонят из клуба за скандалы и подковерные игры. Денег просит, чтобы закупить мастеровитых хоккеистов, сравнивая бюджеты других команд. Всем нормальным болельщикам давно известно, что Янко умеет тренировать только супер хоккеистов. )
kukry
Ерахтина вернут

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий