Ник Киргиос: «Всего четыре года назад я смотрел на Федерера по телевизору»

Австралиец Ник Киргиос в преддверии полуфинала турнира в Майами против Роджера Федерера прокомментировал свое отношение к швейцарцу.

- Роджер рассказывал, что когда он был молодым и только начинал в туре, он играл против теннисистов, матчи которых смотрел по телевизору. Какое влияние на вас имел Роджер? Вы смотрели его матчи? Говорили: «Ого, я хочу быть, как он»?

– Не думаю, что я когда-нибудь хотел быть, как Роджер. Конечно, когда я играл в юниорском туре, да и раньше, когда я играл на турнирах для игроков не старше 12 лет, не старше 14 лет, я постоянно видел его по телевизору в рекламе. Я смотрел матчи Гаэля Монфиса. Когда мне было 12 лет, я ходил на тренировки Жо-Вильфреда Тсонга.

Так что довольно странно теперь находиться в раздевалке вместе с этими ребятами, играть с ними, обыгрывать их. Всего четыре года назад я смотрел на Федерера по телевизору. Так что, да, бороться с ним на корте было странно.

Напомним, что в 2015 году Киргиос у Федерера единственную очную встречу.

 

Источник: tennisworldusa.org
Популярные комментарии
alesel
Напомним, что в 2015 году Киргиос у Федерера единственную очную встречу. ------ Спасибо за напоминание
LLEYTON
а что такое? Монфис один из четырех его любимых игроков, о чем он отвечал недавно в твиттере, что его любимыми игроками были и есть: Федерер, Монфис, Цонга и Хьюитт.
Ответ на комментарий Алекс Ансвер
По ходу поймал звезду парень, Монфиса он смотрел. Надо бы сегодня мастер класс Родж.
Tarik(Lviv)
Дерзкий малый
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий