Алексей Мишин: «Отечественное фигурное катание очень много выиграло за счет мастерства и таланта Плющенко»

Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин прокомментировал решение спортсмена завершить карьеру.

«Его решение висело в воздухе. Он сейчас занят открытием собственной школы, другими проектами. Учитывая уровень мастерства, который сейчас демонстрируют сильнейшие азиатские фигуристы, его решение является правильным, продуманным, разумным. Мы должны поблагодарить его за все то, что он сделал для нас.

Отечественное фигурное катание очень много выиграло за счет его мастерства, таланта, я надеюсь, что его жизнь найдет новые грани таланта как человека, который вызывает интерес и как артист, и как создатель своей школы фигурного катания», – рассказал Мишин.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Антон Сватковский
И не только отечественное, а мировое. На определённом этапе Плющенко был несомненным мировым лидером, и на него ориентировались и стремились превзойти практически все фигуристы.
.kestreI.
Да, Плющенко - это эпоха, вне всякого сомнения...
Darina2
Женя прекрасный артист, мастер. Ему тяжело было бороться с травмами, перед третьей операцией на позвоночнике он уже не мог прыгать, рука висела плетью. Но он и с одинарными хорош. Надеюсь до 40 лет минимум будет кататься на показательных. https://www.youtube.com/watch?v=e6pyt63_3Qs
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий