Евгений Плющенко: «Меня впечатлило катание Уно, и, думаю, что его прокат был достоин первого места»

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко прокомментировал результаты короткой программы в мужском катании на чемпионате мира в Хельсинки.

«Меня впечатлило катание Уно, и, думаю, что его прокат был достоин первого места, но за Фернандеса я рад – тоже хорошо откатал.

Расстроил Юдзуру Ханю – он прекрасно выполнил ритбергер, но сальхов должен был хорошо исполнять, ведь он его давно делает.

И мне не очень нравится его короткая программа, если честно, мне кажется, это немного не его стиль. Но они с тренером в постоянном поиске, молодцы», – рассказал Плющенко.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
timach
Ерунда. Ханю лучше всех чувствует музыку и стиль среди тех, кто катался в КП. И с Принсом у него полная органичность и абсолютная свобода.
Ответ на комментарий Tucha23pixei
Катался Шома хорошо, а прыгал, как всегда. Насчёт Ханю согласна даже не в том плане, что это не его стиль, он хорош в любом образе, а в том, что чувствуется, что ему некомфортно в этом образе, он не может отпустить свой внутренний нерв и по-настоящему наслаждаться Принсом.
Ирина Семёнова
А мне наоборот эта КП Ханю больше всех его других программ нравится)
Gast
Согласен с Плющенко. Эта программа Шомы Уно лучшая в этом сезоне короткая программа у мужчин. Хави насыпали с запасом, по совокупности заслуг, а Шоме недодали, потому что не первый номер сборной.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий