МОК подтвердил отстранения Аккаева, Ханафеевой, Валюкевич и Беспаловой

Международный олимпийский комитет (МОК) подтвердил, что российский тяжелоатлет Хаджимурат Аккаев нарушил антидопинговые правила в 2012 году.

Перепроверка допинг-пробы Аккаева перед Лондоном-2012 дала положительный результат на туринабол. Отметим, что спортсмен снялся с турнира из-за травмы спины.

Это второе нарушение в карьере Аккаева – ранее после перепроверки проб из Пекина-2008, где он завоевал бронзу, у него также был обнаружен туринабол.

Кроме того, МОК подтвердил информацию об отстранении трех российских легкоатлеток – Гульфии Ханафеевой (метание молота), Виктории Валюкевич (тройной прыжок) и Марии Беспаловой (метание молота) на основании перепроверок проб из Лондона-2012. У всех обнаружен туринабол.

Международные федерации (IWF и IAAF) должны вынести решения по дисквалификациям спортсменов.

Отметим, что перепроверка допинг-проб проводилась на основании информации комиссии Ричарда Макларена.

Источник: МОК
Популярные комментарии
Dim@@
Это второе нарушение в карьере Аккаева – ранее после перепроверки проб из Пекина-2008, где он завоевал бронзу, у него также был обнаружен туринабол. ------------------------------------------------------------------------------------------- Вообще-то, это третье нарушение. Еще перед Пекином он успел отбыть двухлетнюю дисквалификацию
Patriot-Ever
Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не стали расследовать положительные допинг-пробы ямайских спринтеров с Олимпийских игр 2008 года в Пекине.
Petter Volf
Перепроверяют только тех, кто фигурирует в докладе Макларена. Вне зависимости от того. какие места они заняли. Вышеперечисленные в докладе фигурируют.
Ответ на комментарий bosen48
Интересно, а у тех кто занял более высокие места, пробы перепроверялись?
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий