Владимир Аликин: «Почему Гросс получает больше 200 тысяч евро, а оклад российских тренеров – 100 тысяч рублей?»

Бывший старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин заявил, что удивлен высокой зарплате немца Рикко Гросса, который работает с российской командой.

«Зарплата Гросса составляет более 200 тысяч евро в год. Оклад российских тренеров – чуть больше 100 тысяч рублей в месяц.

Без претензий, но кто-нибудь может объяснить, почему иностранный тренер ценится в десятки раз выше, чем отечественные специалисты?

У него выше квалификация? Какие-то серьезные тренерские успехи? Или все дело в иностранном паспорте?» – сказал Аликин.

Источник: Известия
Популярные комментарии
Ksusha
все просто...посмотрите на работу Маркуса Крамера, Рето и Изабель, Вилли Шнайдера, Себастьяна Кроса....да много кого можно привести в пример, а наши тренеры слишком повязли в собственных интригах и остались где-то там, в СССР когда весь спортивный Мир ушел далеко вперед.
Volzhanin
Мы видим, как отечественные специалисты ставят технику в регионах, кровь из глаз при просмотре женского ЧР, кроме сами знаете кого. Я уж молчу про стремление к получению современных знаний. Действительно грамотных тренеров можно пересчитать по пальцам.
gomeopatchh
Какие гадости? В декабре в разгар скандала по докладу Макларена он в немецких СМИ защищал российских биатлонистов и уверял, что они чисты (причем не только его подопечные, но и Шипулин, например). Возмущался он по поводу того, что в его работу вмешивались и вместо Елисеева волевым решением СБР впихнули в эстафету допингиста.
Ответ на комментарий rashnew
Я бы еще понял если он за эти деньги был бы за Россией горой и везде был бы за Россию. Так нет же. За деньги он еще гадости про Россию говорит и не защищает в зарубежных СМИ Россию.  Во всех спорных ситуациях с иностранцами встает на сторону иностранцев.  Даже Пихлер  был лучше, он по крайней мере пока работал у нас всегда за нас был. 
Еще 90 комментариев

Еще по теме

93 комментария Написать комментарий