«Известия»: СБР планирует продолжить работу с Гроссом

Союз биатлонистов России (СБР) планирует продолжить сотрудничество со старшим тренером мужской команды Рикко Гроссом, утверждают «Известия».

Руководство СБР выразило доверие немецкому специалисту. На тренерском совете, который пройдет 31 марта в Тюмени, не будет подниматься вопрос о возможной отставке Гросса.

Более того, под руководством 46-летнего немца в сезоне-2017/18, скорее всего, будут тренироваться все топовые российские биатлонисты, кроме Антона Шипулина.

«Гросс в полном объеме отработает свой контракт с федерацией, который заканчивается в конце следующего сезона. Выводы по его работе будут сделаны по итогам выступления на Играх-2018», – сказал источник в СБР.

Источник: Известия
Популярные комментарии
gomeopatchh
Более того, под руководством 46-летнего немца в сезоне-2017/18, скорее всего, будут тренироваться все топовые российские биатлонисты, кроме Антона Шипулина. (с) То есть никто?) Шипулин - единственный российский топовый биатлонист.
Борода с ТИ
Ещё Касперовича убрать не мешало, ну или сделать так, чтобы он не имел права вмешиваться в работу Гросса.
Ответ на комментарий Volzhanin
Гросса, я так понимаю, единственным старшим тренером хотят назначить. Вот тогда и можно будет с него полноценно спрашивать за результат на ОИ, а не сейчас, когда ему в колеса палки вставляют.
Ksusha
если учесть, что именно Гросс хотел поставить Елисеева в микст, понимая что молодому спортсмену это как минимум будет полезно, и что сделал Каспер, оставив протирать штаны единственного молодого же спортсмена второй год подряд...становицо понятно кто реально работает на перспективу, ага.
Ответ на комментарий volga_olga
Особенно интересно будет полюбоваться на ту пустыню, которая останется после него в следующем олимпийском цикле. На один-то сезон, может, и выжмет соки из пары человек, чтобы зацепить олимпийскую медальку. Но на перспективу он точно работать не будет.
Еще 62 комментария

Еще по теме

65 комментариев Написать комментарий