НХЛ решила опубликовать списки игроков, защищенных от драфта расширения

НХЛ приняла решение опубликовать списки игроков, которых клубы защитят от драфта расширения.

Дата публикации назначена на 18 июня. Команды должны будут предоставить списки 17 июня до 17:00 по времени Восточного побережья.

«После долгих внутренних дискуссий, которые состоялись после встречи генеральных менеджеров, мы решили, что будет правильно опубликовать эти списки. Прозрачность – один из наших основополагающих принципов в этом проекте. Мы не смогли добиться этого, если бы сохранили данную информацию в тайне», – сказал заместитель комиссионера лиги Билл Дэйли.

Драфт расширения проводится для того, чтобы новый клуб лиги «Вегас» смог сформировать команду. Он должен выбрать по одному игроку из каждого клуба и взять как минимум 14 нападающих, 9 защитников и трех вратарей.

Популярные комментарии
Князьтишины
прально. В наш век и так все эти списки уплыли бы в интернет... ещё 16-го, на торентах и викиликсах)))
Arctic_Baron
Не будет лишних. Во-первых, фарм всё равно найдут; во-вторых, можно забрать незащищенных игроков из Европы, права на которых закреплены за клубом НХЛ, но игрок провёл два сезона в лиге (Ничушкин, например, если его не защитит Даллас).
Ответ на комментарий Astarta_07
хороший вопрос. Вегас должен взять по игроку. Т.о "лишних" будет 7
Конифеев
Интересно. 14+9+3=26. Клубов 30. Что будет с 3 (или 7) лишними в заявке на сезон (23 чела)? В фарм отправят (которого у Вегаса еще нет)?
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий