Илья Авербух: «Со следующего четырехлетия Степанова и Букин могут захватить мировое лидерство»

Хореограф Илья Авербух поделился мнением о борьбе танцевальных пар на предстоящем чемпионате мира и заявил, что российский дуэт Александра Степанова – Иван Букин недооценен.

«Ходят разговоры о том, что многое в танцах на льду будет определяться в кулуарной судейской игре. Я бы не стал так говорить. Все будет зависеть от того, как ребята исполнят конкретный танец.

Думаю, что за первое и второе места поспорят канадцы и французы, а Бобровой и Соловьеву вполне по силам занять третье место. Однако борьба будет непростой, ведь на эту позицию претендуют почти пять дуэтов.

Основные конкуренты – это, конечно, итальянцы, две американских пары и канадцы. Нам будет несколько проще выступать, ведь чемпионат мира проходит в Хельсинки. Шансы на бронзу у нас хорошие.

Если говорить о дуэте Степанова – Букин, то я думаю, что это одна из самых недооцененных пар на данный момент. Сейчас это оправданно, поскольку все силы брошены на подготовку нашей первой пары.

Но у Степановой и Букина гигантский потенциал, они олицетворяют новые веяния в российских танцах на льду. Я уверен, что со следующего четырехлетия эта пара может захватить мировое лидерство в своем виде», – сказал Авербух.

Популярные комментарии
imaxim
Уберите его от микрофона, тошнит уже
Maria.Rafael
Могу озвучить основные тезисы прямо сейчас: 1. Продвижению пары мешает внутренняя конкуренция. Много сил тратится на конкуренцию внутри страны, на битвы на международных аренах ничего не остается. 2. Крылья регулярно подрезаны позицией непервой пары. По этому поводу судьи прижимают оценки. 3. Все ресурсы федерации съедены Бобровой и Соловьевым. Для того, чтобы выцыганить им медаль, федерация разменивает юные дарования. 4. Являясь провозвестниками новых горизонтов в фигурном катании, дарования не поняты и не оценены зашоренным контингентом, как и всякие первопроходцы. Примером могут послужить твизлы вприсядку: долгое время судьи-старообрядцы их нулем оценивали, утверждая, что это - не твизлы, а съехавшее с позиции вращение. Корректирующие мероприятия: назначить первой парой страны пожизненно, истребить внутреннюю конкуренцию (все остальные танцевальные ары страны ставить не выше 4го места), бросить весь федеральный ресурс на продвижение первой пары, при необходимости разменять девочек-мальчиков-парников, снять многосерийный фильм на тему "Саша-Ваня как мессии нового тысячелетия и спасители мирового фигурного катания от скверны" и бесплатно показывать судьям и работникам ИСУ.
Ответ на комментарий jalinka
Да не накатают Букины на 10-е. Хотелось бы послушать, какие интервью последуют после того, как внучки займут 12-е место на этом ЧМ.
Елена Наумова
  Приехали.. Кто Авера в эфир выпустил? Не до его клоунады сейчас. Тут за Рыжиков все переживают, девчонки катают, а он со своими фантазиями, блин  
Еще 170 комментариев

Еще по теме

173 комментария Написать комментарий