Дмитрий Васильев: «Женскую сборную и ругать-то не за что. Не хотел бы пинать лежачего льва»

Глава Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев поделился мнением о результатах сборной России и подготовке в олимпийский сезон.

«Немножко тревожно. Убери Шипулина – и где все остальные?

Женскую сборную и ругать-то не за что. Они делали то, что могли и на что готовы. А мы видели, что они совсем не готовы. Лежачего бить проще всего, я не хотел бы пинать лежачего льва.

Кто тренировал Старых? Может, стоит пригласить этого человека в команду? Почему нет? Если ему удалось подготовить спортсменку к чемпионату Европы лучше всех, даже лучше остальных сборниц.

Норицын – талантливый и интересный тренер, которого нельзя сбрасывать со счетов. Но в олимпийский год мы не имеем права рисковать.

Если нет результатов, не может идти речи о каком-то милосердии. Необходимо думать о стране. Нужен проверенный вариант. Из числа тех тренеров, которые себя зарекомендовали. Может, они кому-то не нравятся. Но в олимпийский сезон лучше входить проверенным вариантом», – сказал Васильев в эфире ТК «Матч ТВ».

Популярные комментарии
Тим Данкан
Лежачего льва? Где он увидел льва?Там одни песцы!!!
Friendly
Норицын – талантливый и интересный тренер --------------------------------------------------------------------------- Что-то какие-то скрытые у него таланты. Нужно для Норицына найти тренера, который в полной мере смог бы распознать и раскрыть его тренерский талант, грамотно подвести его к работе со сборной.
nelli
Наших девчонок хочется обнять и плакать вместе с ними, а не ругать.Они наверняка выполняют всё, что от них требуют и не их вина, что они попали в руки таких профнепригодных физруков как Норицин и Касперович.
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий