Игорь Малиновский: «У меня пока биатлон и авиация балансируют на чашах весов»

Российский биатлонист Игорь Малиновский подвел итоги завершившегося сезона.

Про итоги сезона: «Сезон оценю на пятерку, все поставленные задачи выполнил. Взял личную медаль на первенствах Европы и мира, выиграли эстафету, все сложилось отлично. Удовлетворен и формой, и стрелковыми показателями. Дебютом на Кубке мира остался не совсем доволен, видимо, перегорел, сильно хотел себя показать. Но ничего страшного, будем стараться. Набираюсь мотивации на следующий сезон.

На Кубке мира удивило, наверное, то, что все там – такие же люди, как и мы. По телевизору кажутся больше и сильнее, а когда с ними на одной трассе, все одинаковые. Просто у кого-то больше опыта, у кого-то меньше. Конечно, разница есть, но я не чувствую, что она огромная, с учетом того, что я перешел первый год в юниоры. Проиграл 1.30 лидеру ходом – это очень хорошо. Непобедимых не бывает».

Про иностранцев: «С иностранцами потихоньку общаемся. На Кубке мира вот пообщался с Доротеей Вирер, я даже с ней ужинал! Просто сидел за столом, не было других свободных мест – она подсела ко мне. И по-русски говорит: «Приятного аппетита!». А я не растерялся и отвечаю: «Bon appetite». Посмеялись».

Про увлечение авиацией: «По сезону стараюсь раскидывать – где учеба, где спорт. Вот прямо сейчас, например, закончил писать курсовую по навигации. Вроде бы справился. Приоритета одного нет, у меня пока биатлон и авиация балансируют на чашах весов.

Какой в итоге сделаю выбор? К ответу пока не пришел. Буду действовать по ситуации. Специальность у меня серьезная, пилот вертолета МИ-8. На сборах в свободное время стараюсь писать конспекты. Конечно, не в таком объеме, в котором нужно, но все равно. Разрывает на две части! Если бы можно было бы, с удовольствием бы сделал себе клона!» – рассказал Малиновский.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Volzhanin
В биатлоне очень важно молниеносно при экстремальной ситуации принять единственно верное решение. Это характеристика топового уровня. Этим владеет Фуркад. Малиновский уже два раза продемонстрировал такие задатки: ситуация с эстафетным глобусом и ситуация с Вирер.
Р.ДОН
Ах ты ж! Дамский угодник! Бон аппети!))) Красавец!
Пырялду
Если бы я сидел и "мирно кушал пончик", а ко мне подсела бы Доротеюшка и по-русски сказала: "Приятного аппетита", то я, наверное, себе бы чай на штаны пролил, подумал бы, что я сплю))) В ответ начал бы заикаться и мычать что-то. Она спросила бы по-русски: "Ты что немой?", а я ответил бы:" Да!".
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий