Пьерлуиджи Коллина: «Средний показатель точности определения офсайда в Лиги чемпионов составляет 95%»

Старший офицер УЕФА по вопросам судейства Пьерлуиджи Коллина отметил высокий уровень работы судей на матчах Лиги чемпионов при определении положения вне игры.

«Статистика показывает, что средний показатель точности определения офсайда в матчах Лиги чемпионов за последние три сезона составляет 95 процентов.

Сложно сказать, насколько хорош этот показатель, необходимо его с чем-то сравнить. Для сравнения представлю статистику точных передач футболистов в пяти ведущих национальных чемпионатов.

На первом месте Тони Кроос («Реал», Испания) – 92,8 процента, за ним следуют Тьяго Алькантара («Бавария», Германия) – 90,3, Хаби Алонсо («Бавария») – 89,4, Марко Вератти («Пари Сен-Жермен», Франция) – 88, Поль Погба («Манчестер Юнайтед», Англия) – 85», – сказал Коллина.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Алексей Шестуа
В России 100, когда матч ТВ полоски кривые рисует в разборах
derfatal
потому на результат должны влиять игроки а не судьи
Ответ на комментарий Damir Maseev
Нормальная логика! И там и там люди играют, и те и другие ошибаются. Почему игроку можно играть с браком 40%, а судье с 5% нет?
Павел Швецов
"показатель точности определения офсайда в Лиги чемпионов..." В ЛигЕ !!! Чемпионов! 1 склонение, предложный падеж, начальная школа... Новость жирным, заголовок...
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий